В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
afashahbazova
afashahbazova
28.05.2021 20:16 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему "профессия моих родителей" моя мама- визажист, а папа- начальник ателье 12-16 предложений, у кого будет лучший ответ двадцать пунктов!

Ответ:
natamelnichenko
natamelnichenko
19.06.2020 09:34
«Без  труда – не вынешь и рыбку из пруда.» - эти слова мы слышим с детского садика. Каждый  человек должен работать – это знают даже малыши. Работать мы учимся с рождения, когда пьём грудное молоко, берём впервые ложку, чашку, чтобы облегчить работу маме или воспитательнице в детском садике.  Потом, в школе, мы учим грамоту – это очень нелегкая работа. И, в итоге, закончив школу, каждый ученик выбирает себе профессию по вкусу. А легко ли это сделать? Очень часто на выбор влияют не только наши но и  родители. Иногда бывает и такое, мама мечтала стать балериной, певицей, актрисой или врачом, и ей что-то помешало. Мечта осталась, только теперь вся надежда на детей. Раньше при царе, всё было проще, дети учились у родителей им с малого возраста, а потом продолжали их дело. Теперь, в наше время, всё стало намного сложнее, но и интереснее. Мы можем выбрать себе любую профессию к которой душа лежит, а дальше только от стараний зависит, какими будем мастерами.         Мои родители ходят на работу каждый день. Отец – работает начальником ателье.Папу все уважают. У него очень сложная работа.  Он следит за своим магазином. Когда папа был ещё мальчиком, ему хотелось иметь свой магазин.Моя мама с детства мечтала стать учительницей, ей нравилось учить детей – кукол, проверять их тетради, где она сама писала и рисовала задания, хотя толком писать не умела.Повзрослев, у мамы не получилось работать и она стала визажистом.Мама предупредила меня, если хочешь иметь достойную профессию, нужно закончить институт. Но туда принимают тех, кто хорошо учится в школе. Вот я и стараюсь получать высокие оценки по всем предметам. Так как я учусь в четвертом классе, то ещё не совсем определилась с профессией. “ Все профессии хороши, выбирай себе на вкус”,- писал Маяковский. Да, профессии все хороши. Мне хочется учить и лечить детей. Я буду стараться учиться на пять и четыре, ведь хорошие знания пригодятся мне в будущей профессии! Выбор профессии – очень важный шаг в жизни каждого  человека. И обязательно нужно сделать правильный выбор. Поэтому надо быть уверенным, чего мы хотим в дальнейшей жизни. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?