В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jankirik
jankirik
01.09.2021 09:52 •  Русский язык

Укажите, нужно ли обособлять обстоятельства: 1.Несмотря на непогоду мы двинулись в путь.

2.Антон читал сидя за столом.

3.Невзирая на непогоду альпинисты продолжали восхождение.

4.Бабушка сидит согнувшись.

5.Сын стоял склонив голову.

6.В золотой вечерний час хорошо бы постоять в пробудившемся лесу.

7.Олени стуча копытами легко бежали по льду.

8.Вдруг рассекая пометки золотой лентой взвилась к небу ракета.

9.Посмотрите, где-то далеко засыпая прогомонили журавли.

10.В случае нападения запирайте ворота да выводите солдат.

Ответ:
лол04
лол04
10.05.2021 23:10

Відповідь:

1.Несмотря на непогоду, мы двинулись в путь.

2.Антон читал, сидя за столом.

3.Невзирая на непогоду, альпинисты продолжали восхождение.

4.Бабушка сидит согнувшись. (не обособляется  деепричастие после сказуемого, если выступает обстоятельством образа действия)

5.Сын стоял склонив голову. (не обособляется  деепричастие после сказуемого, если выступает обстоятельством образа действия)

6.В золотой вечерний час хорошо бы постоять в пробудившемся лесу. (не обособляется)

7.Олени, стуча копытами, легко бежали по льду.

8.Вдруг, рассекая пометки, золотой лентой взвилась к небу ракета.

9.Посмотрите, где-то далеко, засыпая, прогомонили журавли.

10.В случае нападения запирайте ворота да выводите солдат. (может обособляться по желанию)

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?