В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
K4RT3R
K4RT3R
07.03.2023 14:57 •  Русский язык

Докажите что суффиксы ыва,ива, ова, ева употреблены верно. для этого сначала запишите инфинитив, а затем форму 1-годля этого сначала запишите инфинитив, а затем форму 1-го лица ед.числа настоящего или будущего времени: требовать, засиживаться, пробовать, чувствовать, догадываться, перешёптываться, жаловаться, раздумывать, уговаривать, развязывать, расследовать, накручивать, выкидывать. решить это ?

Ответ:
crazyhack104
crazyhack104
19.06.2020 03:26
Требовать - требую,
засиживаться - засиживаюсь,
пробовать,- пробую
чувствовать - чувствую,
догадываться - догадываюсь,
перешёптываться -перешептываюсь,
жаловаться -жалуюсь
раздумывать - раздумываю,
уговаривать - уговариваю,
развязывать - развязываю,
расследовать - расследую
накручивать - накручиваю,
выкидывать - выкидываю.

Если в 1-м лице ед.ч.(я) . -ую- , то в инфинитиве - -ова или -ева-
иваю -ываю- = тоже и в инфинитиве
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?