В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mischad
mischad
15.06.2022 00:58 •  Русский язык

Важно ли писателю и человеку быть оптимистом? Сформулируйте свои мысли в 4-х и более предложениях ​

Ответ:
Aika2216
Aika2216
04.05.2021 22:28

Объяснение:

Важно быть талантливым писателем и хорошим человеком. А пессимист ты  или оптимист - это уже влияет только на твоё отношение к жизни. Конечно, оптимисту жить легче: он верит в лучшее будущее, в удачу, надеется на позитивные решения. Пессимисту приходится сложнее: он один против всего мира. Но нельзя сказать, что это всегда  плохо отражается на его деятельности.

Пессимистами были такие великие писатели как Франц Кафка, Эдгар По, Эрнст Хемингуэй.  Известны своим пессимизмом французский писатель Виктор Гюго и Чарльз Диккенс. Николай Васильевич Гоголь был пессимистом, и даже М.Ю. Лермонтов склонялся к пессимистической доктрине. Да, им тяжело жилось.  Но, возможно, мы никогда бы не увидели их прекрасных произведений, романов, детективов, других книг из жанра ужасов и мистики, если б они были весёлыми, всегда улыбающимися и всем довольными людьми.

Поэтому мы ценим писателя не за его отношение к миру, а за его книги и душу, которую он в них вкладывает.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?