В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
elizapanfilova1
elizapanfilova1
19.04.2020 04:04 •  Русский язык

O Здравствуйте, Карл! • Здравствуйте, Андрей Николаевич!
o Карл, куда Вы …?
• Я … на стадион смотреть футбол.
o А Вы куда, Андрей Николаевич?
• Я … еду в библиотеку. Хочу позаниматься.
Диалог № 2
o Анна Петровна, добрый вечер!
• Добрый вечер, Николай Андреевич!
o Анна Петровна, куда Вы …?
• … на концерт. Хочу послушать музыку.
o А я уже был на этом концерте. Очень хороший.

*Задание 2. Вставьте предлоги В и НА.
1. Акбота идет … общежитие. 2. Я еду … завод. 3. Дети идут … школу. 4. Вы едете … экскурсию? 5. Студенты идут … лекцию. 6. Сергей Иванович едет … вокзал. 7. Ты едешь … Берлин? 8. Преподаватель идет … аудиторию. 9. Бабушка едет … дачу. 10. Мы с другом решили сходить … театр.

Задание 1. Вставьте глаголы «идти», «ехать», «встретить» в нужной форме.
В субботу я ходила в театр. На улице было тепло и солнечно, поэтому в театр я пешком. Мимо меня машины и люди.
В театре я была уже в 18:30. Когда я по фойе, я свою знакомую. Она тоже любит театр. В буфете мы выпили кофе и съели пирожное.
Спектакль закончился в 20:30. Было уже поздно, поэтому домой мы на такси. Когда мы , мы разговаривали о театре. Спектакль нам очень понравился: понравились декорации, актеры и сама постановка.
Мы решили ходить в театр вместе в каждую субботу.
*Задание 2. Составьте пять вопросов к тексту задания № 1.

Ответ:
lambert1337
lambert1337
01.05.2021 13:42

o Здравствуйте, Карл!

• Здравствуйте, Андрей Николаевич!

o Карл, куда Вы идете ?

• Я иду на стадион смотреть футбол.

o А Вы куда, Андрей Николаевич?

• Я поеду в библиотеку. Хочу позаниматься.

Диалог № 2

o Анна Петровна, добрый вечер!

• Добрый вечер, Николай Андреевич!

o Анна Петровна, куда Вы идете ?

• Иду на концерт. Хочу послушать музыку.

o А я уже был на этом концерте. Очень хороший.

*Задание 2. Вставьте предлоги В и НА.

1. Акбота идет в общежитие. 2. Я еду на завод. 3. Дети идут в школу. 4. Вы едете на экскурсию? 5. Студенты идут на лекцию. 6. Сергей Иванович едет на вокзал. 7. Ты едешь в Берлин? 8. Преподаватель идет в аудиторию. 9. Бабушка едет на дачу. 10. Мы с другом решили сходить в театр.

Задание 1. Вставьте глаголы «идти», «ехать», «встретить» в нужной форме.

В субботу я ходила в театр. На улице было тепло и солнечно, поэтому в театр я ишла пешком. Мимо меня ехали машины и ишлы люди.

В театре я была уже в 18:30. Когда я пошла по фойе, я встретила свою знакомую. Она тоже любит театр. В буфете мы выпили кофе и съели пирожное.

Спектакль закончился в 20:30. Было уже поздно, поэтому домой мы ехали на такси. Когда мы приехали , мы разговаривали о театре. Спектакль нам очень понравился: понравились декорации, актеры и сама постановка.

Мы решили ходить в театр вместе в каждую субботу.

*Задание 2. Составьте пять вопросов к тексту задания № 1.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?