В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Расскажите о книге которая интересная и дорога вам​

Ответ:
аида206
аида206
30.03.2021 16:10

ответ:Я читаю много книг. Особенно мне нравятся произведения о приключениях и волшебстве, всяких чародеях, феях и волшебных вещах. И поэтому моя любимая книжка - это "Волшебник Изумрудного города". Ее написал Александр Волков. Точнее, я люблю всю серию книг о приключениях девочки Элли в Волшебной стране. Сюда входят еще "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей".

Мне нравятся книги о Волшебной стране за выдумку, с которой они написаны. В них оживают даже неживые предметы. Железный Дровосек ходит и говорит, деревянные солдаты идут на войну. Даже чучело Страшила, набитое соломой, оказывается очень умным и изобретательным.

Летучие Обезьяны слушаются владельца Золотой Шапки, а королева мышей является на звук волшебного свистка. В финале "Волшебника Изумрудного города" чудесные серебряные башмачки переносят Элли по воздуху домой, в Канзас.

Книга добрая и веселая. В ней всегда побеждает добро. А злые колдуны, такие как Урфин Джюс, Гингема и Бастинда, бывают наказаны.

Иногда мне даже хочется попасть в эту Волшебную страну, потому что она кажется мне настоящей. Раз злых волшебниц в ней больше нет, то бояться там нечего. А жители Волшебной страны - это очень добрые и смешные человечки.

Я часто перечитываю "Волшебника Изумрудного города" и книжки-продолжения заново. Моя любимая книга мне никогда не надоедает. Я даже представляю себе в виде фильма, как Элли с друзьями путешествует по Волшебной стране.

0,0(0 оценок)
Ответ:
MeXaHuK0
MeXaHuK0
30.03.2021 16:10

Я очень люблю книгу "Горе от ума", которую написал Грибоедов.

Объяснение:

Почему же я люблю эту книгу? Во-первых я обожаю классику и много времени посвящаю своему развитию именно в этом направлении. Эта книга не просто рассказ, в ней описана целая жизнь. От слез до радости и смерти внутреннего человека. Это произведение можно прочитать за один день, но понять до конца не возможно, потому что каждый раз читая её ты находишь, что то новое.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?