В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1g00se1
1g00se1
09.03.2020 11:54 •  Русский язык

Написать сочинение-миниатюру( 100-120)
Хотели бы вы делать из людей игрушки?

Ответ:
wagnercop06s12
wagnercop06s12
28.03.2021 13:40

Наш мир очень сложен, мы вступили в информационную эру, когда порой о событии узнают через несколько секунд или минут после того, как оно случилось. Террористические акты, войны, наводнения, голод в развивающихся странах, землетрясения, страшные болезни, в нашем мире всегда хочется найти место, где ему дадут мир и спокойствие или хотя бы пообещают это, а может, станут говорить, что если человек будет вместе с ними, то у него все изменится в лучшую сторону. Этими желаниями людей найти пристанище в жизни, свободное от забот и тревог, пользуются руководители различных сект и те, кто просто использует доверчивость людей. Эти нечестные люди одурманивают сознание людей, манипулируют ими, делают людей игрушками, послушными в их руках. Они могут пообещать людям счастливую жизнь и жизнь в гармонии, сулить им наличие всяких благ, радостное пробуждение в загробной жизни Они отравляют сознание людей, заставляют их быть куклами, которыми двигают за веревочки, их подчиняют своей воле, заставляя порой отдавать свое имущество и деньги в секту, не имея возможности сделать правильный выбор, такие одурманенные люди много времени проводят связанными этой сектой, как паутиной, которая овладевает их сознанием, свободной волей и правом выбора.  Но каждый человек рождается свободным и сам может выбирать, что ему делать в своей жизни. К сожалению, в сети сект попадают именно легко внушаемые люди, а иногда попавшие в трудную ситуацию. Но они сами должны решать, как и для чего им стоить жить. Лишь сам человек решает, каких завести друзей, какую он выберет религию, кого выбрать в спутники жизни, ради чего мы рождаемся. Человек живет, учится, работает, общается с другими людьми, неповторимость судьбы каждого из нас не дает никому права делать нас игрушкой в чужих руках и навязывать нам пути решения наших проблем, право окончательного выбора всегда принадлежит самому человеку. Ему лишь должно подсказывать его сердце, наличие здравого смысла и желание прожить достойно свою жизнь. Человек должен сам определять, к каким целям ему идти, какую жизненную дорогу ему выбирать. Никто не вправе управлять им, как игрушкой.

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=96238

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?