В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Tanyams
Tanyams
04.01.2020 20:03 •  Русский язык

Сочинение на 70 слов. Как вы понимаете это высказывание "и нет счастливее людей, поражонных завистью"

Ответ:
masha20321
masha20321
24.03.2021 22:00

Главное слово в этом предложении - зависть. Это чувство делает человека несчастным. Оно разъедает душу завистника, как ржа железо. Правильность своего мнения докажу, обращаясь к тексту. Герой текста Глебов подвержен этому чувству. У мальчишки с малолетства появилось "жжение душе". Глебов завидовал тем, кто жил в сером многоэтажном доме. Ему казалось, что у жителей "этой громадины" совсем иная жизнь, чем у него. Это чувство стало особенно невыносимым, когда в классе появился Лёвка Шулепа. Лёвка не заискивал перед Глебовым, не искал его расположения. Гадкое чувство- унизить новенького, опозорить- стало для Глебова навязчивой идеей. Его не смущало то, что на Лёвку набросились одновременно пять человек. Из этой истории новенький вышел победителем, а у Глебова "зародилась тяжесть на дне души", которая сделала его самым несчастным человеком. Следовательно, зависть- один из семи смертных грехов, ведущих к гибели души.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?