В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
artembryzgin
artembryzgin
14.10.2020 03:00 •  Русский язык

В ваших книгах я взбирался на вершины Эльбруса (1) и Монблана (2) и видел восход солнца (3) и моя голова кружилась от восторга. Где нужно ставить запятую? ​

Ответ:
mishazhidkov2
mishazhidkov2
20.03.2021 16:10

нужна запятая в случае 3

Объяснение:

В ваших книгах я взбирался на вершины Эльбруса и Монблана и видел восход солнца, и моя голова кружилась от восторга.

в случае 1 и  2 "и" соединяет однородные члены, поэтому запятая не нужна

в случае 3 "и" соединяет 2 грамматические части, запятая нужна

0,0(0 оценок)
Ответ:
LuckProJeckt
LuckProJeckt
20.03.2021 16:10

На месте цифры 3, после слова "солнца".

В ваших книгах я взбирался на вершины Эльбруса и Монблана и видел восход солнца, и моя голова кружилась от восторга.

Объяснение:

Разделяем запятой два простых предложения. Первая часть (до запятой): подлежащее - я, сказуемое - взбирался, видел. Запятая не нужна, так как это просто однородные члены простого предложения, которые относятся к одному и тому же подлежащему. А вторая часть (после запятой) - это второе простое предложение, в котором: голова - подлежащее, а кружилась - сказуемое.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?