В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kolyan2003best
Kolyan2003best
06.02.2021 16:14 •  Русский язык

Над существительными написать склонение и падеж есть прелесть и в самой поздней осени-в этом безнадёжном дожде, в этх острых, одуряющих запахах тления, в этих в этих маленьких, сьорщенных, посиневших от холода сыроежках, на ссохшихся беретиках которых лежат сосновые иголки, липнет брусничный лист и дрожит, сверкает, как слеза, дождевая капля.

Ответ:
Keyanplay1
Keyanplay1
18.06.2020 15:49
Прелесть - именительний падеж, 3-е склонение
Осени - предложный падеж, 3-е склонение
Дожде - предложный падеж, 2-е склонение
Запахах - предложный падеж, 2-е склонение
Тления - родительный падеж, 2-е склонение
Сыроежках - предложный падеж, 1-е склонение
Беретиках - предложный падеж, 2-е склонение
Иголки - существительный падеж,1-е склонение
Лист - именительный падеж, 2-е склонение
Слеза - именительный падеж, 1-е склонение
Капля - именительный падеж, 1-е склонение
  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?