В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
flash64
flash64
04.07.2021 02:03 •  Русский язык

Надо составить 1 текст ( на 2-3 предложения) соответствующий разговорной речи на тему: как вы объяснили бы инопланетянам что такое дождь?

Ответ:
iiklyminecraft
iiklyminecraft
18.06.2020 15:31
Я бы объяснил(ла) бы так:Дождь-это капельки воды, которые бывают совсем мелкие менее 0,5 мм и до более крупных,достигающих размера 6-7 мм. Дожди - это атмосферные осадки, выпадающие в период с весны до осени. В редких случаях дождь может идти и зимой. Ученые подразделяют осадки на три вида: это моросящие, обложные и ливневые дожди.

Остальные люди дают дождям самые разнообразные определения - тёплые и холодные, долгожданные и надоевшие, кратковременные и затянувшиеся.

Часто дожди бывают с градом, со снегом, с грозой. Дождь может быть слепой или грибной, и даже ледяной...

Слепой дождь или грибной происходит летом, во время такого дождя на небе светит солнце, и такой дождь ещё называют солнечным, после солнечного дождя обязательно появляется радуга.

Попасть под такой дождь, да ещё увидев радугу, считается хорошей приметой. Так же по народным приметам после дождя начинают расти грибы - отсюда и название – грибной дождь. Это тёплый и непродолжительный дождик.

Надо составить 1 текст ( на 2-3 предложения) соответствующий разговорной речи на тему: как вы объясн
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?