В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Vitoriofedorov
Vitoriofedorov
21.12.2022 20:10 •  Русский язык

Отметьте нарушения норм употребления глаголов. 1 вариант: После окончания школы Фролов поступает в профессиональный лицей, где за короткое время приобрел квалификацию токаря. Едь один, я
позже приеду.​

Ответ:
vika1704
vika1704
18.01.2024 18:17
В данном предложении есть несколько нарушений норм употребления глаголов.

1. Приобрел - здесь используется неправильная форма глагола "приобрести". Правильная форма будет "приобрёл", так как глагол относится к первому спряжению и у него корень оканчивается на "ж".

2. Едь - вместо формы повелительного наклонения глагола "ехать" (едь), нужно использовать форму "езжай". Форма "едь" является неправильной.

3. Позже - это наречие, а перед наречием должно стоять глагол в форме повелительного наклонения. Правильно будет использовать форму "приедь", чтобы глагол соответствовал наречию.

Таким образом, исправленное предложение будет звучать так:
"После окончания школы Фролов поступает в профессиональный лицей, где в короткое время приобрёл квалификацию токаря. Езжай один, я приеду позже."
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?