В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
VADioG
VADioG
20.01.2023 15:20 •  Русский язык

( )Напишите небольшое эссе на одну из тем: 1. Почему люди равнодушны к чужой боли?
Объем 80-100 слов.
Используйте предложения с вводными словами, ПО, ДО

Ответ:
лисичка23456
лисичка23456
17.03.2021 12:30

Равнодушие к чужому горю, в своей жизни мог наблюдать каждый из нас. Да, негативные слова и поступки могут причинить дискомфорт или даже навредить, могут раздражать и приводить в ярость, однако когда ответная реакция совершенно отсутствует, такое отношение должно настораживать. Никто не хочет сталкиваться с агрессивными людьми, но трудно отрицать: они живые, они испытывают эмоции. Как правило, проблемы людей поддаются решению и если постараться выход можно найти из любой ситуации. Но как реагировать на человека, чей взгляд ничего не выражает, который не испытывает ни боли, ни сострадания? ответ достаточно однозначен: равнодушные люди вызывают недоверие – на них нельзя полагаться. Вот вся тайна

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
jotik991p010co
jotik991p010co
17.03.2021 12:30

Почему люди равнодушны к чужой боли?

Искреннее сопереживание действительно не часто встречается. По-настоящему понять может только тот человек, кто сам это пережил. Это относится и к горю и к радости. Человек не испытавший счастья, радости успехов не сможет разделить, а только позавидовать. Не знавший горя - не поймет глубины переживаний.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?