В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lananana2006
lananana2006
08.02.2022 23:03 •  Русский язык

Почему землю считать принято планетой растений и животных не в меньшей степени, чем планету людей написать эссе(100-120слов

Ответ:
Rinyasan
Rinyasan
16.03.2021 18:50

Вся поверхность Земли заполнена растениями и животными. Растения покрывают практически все участки Земли: и сушу, и море, и даже горы и пустыни, несмотря на неподходящие климатические условия. Сейчас учёными описано более 1.6 млн.видов животных, проживающих по всей земной поверхности. Даже в местах, недоступных человеку. На Земле существует биосфера, состоящая из всех живых существ и растений. Из неё нельзя вырвать ни одно из звеньев: ни животных, ни людей, ни растения. Это нарушит естественную биологическую систему и пищевую цепочку, что приведёт к катастрофе и вымиранию части живых существ. Для существования в естественной среде важны все, по этому планета считается в равной степени для всех. Если убрать одну группу, другие группы просто вымрут. Без растений травоядным нечего будет есть, без травоядных от голода вымрут хищники, а без обоих - люди.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?