В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dexter8122
Dexter8122
27.07.2020 22:47 •  Русский язык

Как относились туристы к беспрестанно идущему дождю? 1) Несколько дней шёл дождь, колотил нашу палатку, будто палкой. 2) Во второй день на нас сыпалась какая-то бесцветная, почти невидимая водяная пыль. 3) Мы уж подумали, что все запасы воды иссякли , но этим надеждам не суждено было сбыться. 4) На третий день с самого утра дождь начал свою работу. 5) Сначала он аккуратно полил и без того сырую землю. 6) А потом подумал, что если вода - это жизнь, то нечего жалеть влагу для родной земли, и начал лить вёдрами. 7) Мы понимали, что дождь руководствовался благими помыслами, поэтому никто не жаловался на его трудовое рвение.

Укажите правильный вариант ответа:

1.Люди вели свою размеренную жизнь, им не было дела до того, что происходит вокруг.

2.Они были недовольны тем, что ненастье не позволило им отдохнуть.

3.Все терпеливо переносили непогоду, понимая, что дождь делает нужное дело.

4. Все были в восторге от того, что орошенная дождями земля должна была дать хороший урожай.

Ответ:
Alexandra0606
Alexandra0606
14.04.2021 19:57

Все терпеливо переносили непогоду, понимая, что дождь делает нужное дело.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?