В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
26090204A
26090204A
11.08.2021 13:06 •  Русский язык

Эссе на тему " Не имей сто рублей, а имей сто друзей", напишите что означает эта пословица, почему так говорят, и вообще нужны ли друзья

Ответ:
Hhhlff
Hhhlff
03.03.2021 14:10

В русском языке существует очень много пословиц, и каждая имеет свой смысл. Какой же смысл несет пословица: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей»?

Смысл заключается в том, что лучше иметь много хороших и верных друзей, чем много денег. В наше время большое количество людей стремиться заработать или же заполучить много денег не смотря ни на что. При этом они забывают о своих друзьях и близких. А разве деньги могут в трудную минуту, поддержать, подбодрить? ответ прост нет! А вот живой человек, настоящий друг – да.

Друг всегда поддержит, даст совет, как поступить Да сейчас деньги большая составляющая нашей жизни – к сожалению, все строится на них. Но душа человека все равно требует тепла и взаимопонимания. В этом деньги не Все люди в жизни сталкиваются с разного рода проблемами и зачастую человеку сложно с ними справиться одному. Многие говорят: «Деньги решают все». Увы, но не все. Они не могут нас выслушать и утешиться. Только человек на это

Разве неприятно посидеть со своим другом, попить чая и поговорить о том, что тревожит? Если друг настоящий, верный, то конечно – это большая Ведь друг выслушает и поймет. Даже у людей, которые имеют много денег, есть друзья, потому что любому из нас это необходимо. Хотя очень часто встречаются и такие друзья, которые поддерживают дружеские отношения из корыстных целей, но их все же меньшинство.

Деньги не могут сделать нашу жизнь эмоционально насыщенной, а друг может. Любое развлечение, занятие и даже работа всегда проходит ярче и веселее с другом. Общение дает многое. Даже если у человека нет денег на развлечение, то с другом всегда можно найти занятие по душе.

Из чего следует вывод, что лучше иметь много хороших друзей, которые невзирая на то, сколько у тебя денег. Кучи бумажек, которые бездушны, а порой даже несут вред и зло никогда не заменят друзей. Так что дружите друг другу в любой ситуации и тогда жизнь будет на много ярче.

Источник: Сочинение по пословице Не имей сто рублей, а имей сто друзей

Объяснение:

Вот сначала до конца прочитай можно лучше ответь
0,0(0 оценок)
Ответ:
Kseniamaria
Kseniamaria
03.03.2021 14:10

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей" знакомая пословица, да? А вы знали что она означает? В этой пословице очень много смысла, все люди на планете должны иметь друзей, весёлых, поддерживающих друзей. Вместо того чтобы иметь много денег, лучше иметь много друзей, ведь они намного лучше денег. Они всегда поддержат и никогда не бросят в трудной ситуации. Вот что означает эта пословица.

Объяснение:

Я написала как могла. Если не правильно, простите меня

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?