В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Мороз. Весна-Красна, здорово ли вернулась? Птиц
Весна-Красна, Дед Мороз.
Явление второе
Весна. И ты здоров ли, Дед Мороз?
Мороз
Живется мне не худо. Берендей
О нынешней зиме не позабудут,
Веселая была, плясало солнце
От холоду на утренней заре,
Ак вечеру вставал с ушами месяц.
Задумаю гулять, возьму дубинку,
Повыясню, повысеребрю ночку —
Уж то-то мне раздолье и простор.
По богатым посадским домам
Колотить по углам,
У ворот вереями скрипеть,
Под полозьями петь
Любо мне, любо, любо, любо.<...>
Весна. Недурно ты попировал, пора бы
И в путь тебе, на север.
Мороз. Не гони,
И сам уйду. Не рада старику,
Про старое скоренько забываешь.
Вот я, старик, всегда один и тот же.
Весна. У всякого свой норов и обычай.
Мороз. Уйду, уйду, на утренней заре
По ветерку умчусь к сибирским тундрам...
Весна. На кого же Снегурочку оставишь?
Мороз. Дочка наша
На возрасте, без нянек обойдется.
задайте вопросы к содержанию текста начинающейся с вопросительных местоимений что почему какой ​


Мороз. Весна-Красна, здорово ли вернулась? ПтицВесна-Красна, Дед Мороз.Явление второеВесна. И ты здо

Ответ:
sasha07022005
sasha07022005
28.03.2021 09:45

Какой старик всегда?

Что сделает мороз на утренней заре?

Почему Мороз уходит?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?