В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DiaGirlNya
DiaGirlNya
26.05.2022 21:24 •  Русский язык

Люди добрые! 1) заменит прямую речь косвенной,сделать синтаксический разбор-плохо сказал я ветер начинает дуть с юга 2) определите в каком времени употреблено причастий-нерушимый,сниженный,недопустимый,неиссякаемый

Ответ:
NataNati
NataNati
17.06.2020 08:26

"Плохо, -  сказал я, - ветер начинает дуть с юга".

 

Я сказал, что плохо, когда ветер начинает дуть с юга. (повеств.невоскл.сложное, состоит из трех простых, связь подч. СПП) 

[ -  = ], (что = ), (когда -   = ).

1 часть - главная, двусост.нераспр.

2 часть - придат.изъяснит. односост. безличн.

3 часть - придат.времени, двусост.распр.

 

Определяем по суф.причастий

нерушИМый - страд.прич. наст.вр.

снижЕННый -  страд.прич вр.

недопустИМый - страд.прич.наст.вр.

неиссякаЕМый - страд.прич.наст.вр.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Гульшат11111111
Гульшат11111111
17.06.2020 08:26

1.Я сказал, что ветер начинает дуть с юга, и это плохо.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?