В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alina25255
Alina25255
17.11.2021 04:15 •  Русский язык

.Напишите эссе-рассуждение на тему «Почему нужно беречь растения?» объемом 50-80 слов. По критериям: 1.Пишут эссе-рассуждение на тему «Почему нужно беречь растения?» объемом 50-80 слов. 2.Используют знаки препинания в предложениях с однородными членами . 3.Соблюдает структуру эссе. 4.Приводит яркие, убедительные аргументы и примеры. 5.Использует однородные члены предложения в тексте. 6.Делает вывод о необходимости сохранения растений.

Ответ:
vanyadrachuk2004
vanyadrachuk2004
24.03.2021 08:52

Растения - это трава, цветы, овощи, фруктовые и лиственные деревья. Это грибы в лесу и водоросли в озере. Растения, так же, как и мы, люди, - часть природы. Поэтому мы друг другу. Растения вырабатывают кислород, которым мы дышим, дают нам пищу и строительный материал. А мы их сажаем, удобряем, поливаем в засуху.

Растения не только приносят нам пользу, но ещё и радуют людей своей красотой. Их рисуют художники на своих картинах, как, например, П.Кончаловский, который любит рисовать цветущую сирень. На них ходят люди любоваться, как, например, японцы приходят посмотреть на цветущие сакуры.

Растения надо беречь, потому что они играют очень важную роль в жизни человека.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?