В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
darinamel196
darinamel196
10.04.2021 03:05 •  Русский язык

Сочинение на тему деревья в снегу (инее) большое из 3 частей

Ответ:
aruka00000
aruka00000
18.03.2021 17:56

Как я жду зиму и радуюсь первому выпавшему снегу. Некоторые говорят, что не любят зимние холода и морозы. Меня, наоборот, очень вдохновляет белоснежная природа и чистый, морозный воздух.

В солнечные выходные дни я всегда по долгу гуляю в соседнем парке. Под ногами поскрипывает протоптанная дорожка, искрится и блестит снег вокруг. В нашем парке много старых высоких деревьев, которые на зиму наряжаются в белые шубы.

Ели стоят как барыни, каждая ветка одета в пушистые снежные рукавички. Кажется, что им совсем не холодно зимой. Ёлки всегда зелёные, но на белом зимнем фоне хвоя становится ещё ярче.

Зимой не хватает ярких красок и глаза останавливаются на оранжевых гроздьях рябины, как-будто припудренных лёгким снежком. Местами в сугробах стоят кусты. Из под снега выглядывают ветки с ягодками шиповника.

Оставшиеся на деревьях и кустах ягоды перезимовать птицам. Они перелетают с ветки на ветку и склёвывают яркие подмороженные шарики. Деревья оживают и помахивают своими ветвями. Меня осыпает лёгким снегом, когда я стою под рябиной и наблюдаю за птицами.

Всё вокруг выглядит торжественно, как-будто деревья пришли на бал и одели свои самые великолепные наряды.

Объяьснение
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?