В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
goshaaaAa
goshaaaAa
17.05.2020 02:47 •  Русский язык

1. Выбрав одну из предложенных тем, напишите эссе, высказывая собственную точку зрения на проблему. Включите в работу высказывание известного человека, оформив его как цитату. 1) Нужно ли заботиться об окружающей нас природе?
2) «Охранять природу – значит охранять Родину». М. Пришвин. Согласны ли вы с его утверждением?
3) 3. «В природе нет ничего бесполезного». М. Монтень. Согласны ли вы с этим мнением?

Ответ:
thenotoriioussmma
thenotoriioussmma
22.01.2024 06:42
Тема: Нужно ли заботиться об окружающей нас природе?

Введение:
Природа - это удивительное творение природы, которое дает нам все необходимое для жизни. Однако, в последнее время, люди все больше забывают о значимости заботы об окружающей нас природе. Я считаю, что необходимо заботиться о природе, так как она является основой нашей жизни и дарит нам так много благ.

Основная часть:
Во-первых, опасение изменений климата и исчезновение многих видов растений и животных стали глобальными проблемами. Мы сталкиваемся с угрозой глобального потепления, которое приводит к стихийным бедствиям, подъему уровня моря и утрате природного равновесия. Если мы не будем заботиться о природе, то мы рискуем уничтожить целые экосистемы и навсегда потерять множество видов животных и растений. Этому вопросу посвящена высказанная М. Пришвиным цитата: «Охранять природу – значит охранять Родину». Я в полной мере согласен с этим утверждением, поскольку понимаю, что сохранение природы и сохранение Родины - это тесно связанные понятия. Заботясь о природе, мы бережно относимся к Родине.

Во-вторых, природа предоставляет нам ряд благ, которые мы используем в повседневной жизни. Вода, воздух, пища, древесина - все это происходит из природы. Без природы мы не сможем выжить и поддерживать комфортные условия для нашей жизни. Если мы не будем заботиться о природе, то можем столкнуться с дефицитом ресурсов и усложнением условий жизни. М. Монтень в своем высказывании утверждает: «В природе нет ничего бесполезного». Я согласен с этим мнением, поскольку каждый элемент природы имеет свою ценность и полезность для нас.

Заключение:
Таким образом, я убежден, что мы должны заботиться об окружающей нас природе. Она является основой нашей жизни и предоставляет нам все необходимое для существования. Охраняя природу, мы одновременно охраняем Родину и обеспечиваем свои собственные условия жизни. Не забудем о важности сохранения природы и ее ценности для нас и будущих поколений.

Использованная цитата:
"Охранять природу – значит охранять Родину" (М. Пришвин).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?