В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
фракталы
фракталы
09.02.2020 19:44 •  Русский язык

Напиши эссе на тему: Может ли из Митрофана при такой учебе вырасти истинный гражданин? Аргументируй свой выбор.

Ответ:
nikitin021
nikitin021
13.03.2021 07:29

никогда такие как Митрофан не станут "истинным" гражданином. Человек должен трудиться каждый день, уделять время саморазвитию, учёбе, чтоб стать достойным человеком в обществе! Митрофан же этого не делал, он не является "истинным" гражданином, таких в нормальное общество не смогут принять.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kristinalogvin20
kristinalogvin20
13.03.2021 07:29

Конечно, нет. Если бы Митрофан проявил бы какой-то интерес к учебе и усердно учился то еще возможно, что он станет истинным гражданином. Митрофан ленив и глуп, только любит кушать, играть, спать и ничего не делать. А мама его только жалеет и сюсюкает, место того чтобы дать ему хорошее воспитание и поучительный урок. По моему мнению, такие дети, как Митрофан в жизни ничего не достигнут, будут завидовать другим людям что у них все хорошо, не будет образования - которое бы дала достойную работу с хорошей зарплатой и будут по , жаловаться на свою жизнь. Зачем жаловаться на жизнь, если ты сам упустил такую возможность?! Жизнь дает нам ошибки из которого можно сделать вывод, любовь и семья которое дает нам понять что важно в жизни, возможности ( образование, работа, видеть, ходить, дышать воздухом и наслаждаться каждым моментом которые происходит в твоей жизни) , а главное здоровье (здоровье дается с детства и её нужно беречь) и видеть эту прекрасную красоту. И в заключении, могу процитировать "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное , чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её»- Николай Островский.

Написала Макмут Азиза.

Надеюсь . Поставь как лучший, заранее благодарю ;) .

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?