В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
30Космос03
30Космос03
21.01.2022 12:02 •  Русский язык

1. Где жила семья дождей? 2. Перечисли членов семьи Дождей.
3. Какую работу они выполняли?
4. Какую пользу они приносили миру?
5. Что происходило, когда у папы Ливня было плохое настроение?
6. Почему от дождя бывает и польза и вред?
7. Что будет, если дождя не будет все лето?
8. Составь схему к выделенному предложению.


1. Где жила семья дождей? 2. Перечисли членов семьи Дождей.3. Какую работу они выполняли?4. Какую по

Ответ:
Darjana13
Darjana13
12.03.2021 09:49

1)Высоко в небе, на темной туче

2)Папа ливень, мама радуга с дождем, сынок грибной дождь и дочка капля.

3)Следили за чистотой на земле.

4)Дожди могли попить животные и искупаться.

5)Заливал дороги,поля и леса,и реки выходили из берегов и заливали деревни сёла,

6) Дождь иногда затопляет деревни и сёла, людям этого совсем не надо.Но есть и польза, дождь поливает природу, обеспечивает кислород деревьям, кустам и т.д. Если бы не дождь, не заливались бы реки, тоесть животным нечего было пить и животные бы умирали. А если бы не было бы животных не было бы людей, потому что человек питается мясом, животными.

7)Все грядки высохнут,и не будет урожая.Все станет сухим как в пустыне,будет жара.

8)Схему увы не смогу сделать :(

Но надеюсь с вопросами (

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?