В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rudembatalov
rudembatalov
21.06.2022 09:45 •  Русский язык

Сообщение на тему:
"Почему взрослые говорят, что нужно учиться всю жизнь?"​

Ответ:
tetyanavasil
tetyanavasil
11.03.2021 14:43

Эффективный

масслайкинг

в Instagram

Попробовать

Banner

Саморазвитие — это целенаправленный процесс работы над собой во всех сферах жизни. Другими словами, саморазвитие — это не хобби, не занятие для досуга. Раз в месяц пролистать книжку, послушать бизнес-тренинг, посмотреть документальный — недостаточно. Чтобы принести реальный результат и изменить жизнь, этот процесс должен быть спланирован и четко организован. Так вот почему взрослые говорят, что нужно учиться всю жизнь! Ведь это совершенствует тебя, меняет, заставляет выходить из зоны комфорта.

Комплексное саморазвитие подразумевает работу на четырех уровнях: физическом, социальном, интеллектуальном и духовном. Эту работу не уместить в свободные вечера — она должна проникнуть во все сферы жизни.

Для чего так изводить себя? Почему нельзя просто наслаждаться жизнью и любить себя таким, какой есть?

Развивать себя или нет — решение, которое каждый должен принимать сам. Большинство моих друзей и близких признались, что ступили на дорогу развития с целью перестать быть марионеткой в руках кукольника.

Мне очень нравится, как важность саморазвития и отрыва от своих физических желаний ярко доказывается в антиутопиях «О дивный новый мир» ‎Олдоса Хаксли и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери. В них прослеживается единая мысль — потакая своим желаниям, человек деградирует и скатывается к уровню животной жизни.

Так что, преследуя цель постоянно совершенствоваться, я не исхожу из каких-либо коммерческих или тщеславных целей. Я просто хочу понимать и чувствовать, что не просто перерабатываю ресурсы, а участвую в развитии человечества, становлюсь лучшей версией себя.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?