В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ejulere
ejulere
17.03.2020 20:54 •  Русский язык

Хорошо в (зимний) лесу. Деревья стоят в (серебристый) ине.. . Всё засыпано (пушистый) снег... . Особенно красивы ели в (снежный) наряд.. . В (морозный) воздух.. звонко раздаётся коротк... , отрывист... стук. Это больш... пёстр... дятел (крепкий) клюв... долбит дерево. Зимн... солнце скрылось. На (синий) неб., зажглись звёзды.4 Запишите без скобок, согласуя по смыслу имена прилагательные с именами существительными и вставляя пропущенные окончания.
Укажите падеж имён прилагательных.

Ответ:
aajlarov
aajlarov
04.02.2021 19:00

1. хорошо в зимнем лесу2. деревья стоят в серебристом инее3. всё засыпано пушистым снегом4. особенно красивы ели в Снежном наряде 5.

Объяснение:

дальше не знаю

0,0(0 оценок)
Ответ:
dimka20219
dimka20219
04.02.2021 19:00

Хорошо в зимнем(предложный падеж) лесу. Деревья стоят в серебристом(предложный падеж) инее. Все засыпано пушистым снегом. Особенно красивы ели в снежном(предложный падеж) наряде. В морозном(предложный падеж) воздухе звонко раздается короткий, отрывистый стук. Это большой пёстрый дятел крепким(творительный падеж)клювом долбит дерево. зимнее солнце скрылось. На синем(предложный падеж) небе зажглись звезды.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?