В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kosty12541
Kosty12541
23.05.2021 18:08 •  Русский язык

Напишите зочинение-эссе на тему "кем бы мы были без письменности? " объем работы 70 -90 слов. напишеите

Ответ:
DanIEL982
DanIEL982
16.06.2020 00:22

Кем бы мы были без письменности? Некоторые отмахнутся и скажут, что почти ничего не изменилось бы, однако они не догадываются, насколько на самом деле важна письменность. 

Не будь письменности, как бы мы смогли делиться какой-либо информацией? Как бы мы узнали, что было несколько тысяч лет назад, если бы не письменные документы наших предков? В конце концов, люди были бы необразованными, глупыми. Да к тому же забывчивыми: ведь что тренирует нашу память, как не стихотворения и разные тексты?

Недаром писал великий поэт Иван Алексеевич Бунин:

Умейте же беречь

Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья,

Наш дар бессмертный — речь.

Быть грамотными, начитанным человеком очень важно, и в этом нам, конечно же письменность.

 

 

Кол-во слов: 115

Если что, уберите что-нибудь :)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?