В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
andreysemenyuk
andreysemenyuk
22.03.2023 16:11 •  Русский язык

Пример: выйти из себя-рассердиться выйти из себя,прийти в себя,уйти в себя,быть вне себя,быть себе на уме,ему не по себе,не чувствовать под собой,владеть собой,взять на себя отвественность. составьте предложения с этими выражениями.(фразеологизмами)

Ответ:
tayakovalenko
tayakovalenko
15.06.2020 21:40

Прийти в себя-успокоиться

Уйти в себя-задуматься

Быть вне себя-сердиться

Быть себе на уме-делать, что захочется

Ему не по себе-ему плохо

Не чувствовать под собой-быть неуверенным

Владеть собой-вести себя сдержанно,разумно

Взять на себя ответстаенность-пообещать что-либо выполнить

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
alena02122005
alena02122005
15.06.2020 21:40

Выйти из себя-злиться.Прийти в себя-успокоиться.Уйти в себя-замкнуться.Быть вне себя-испытывать ярость.Быть себе на уме-задуматься.Ему не по себе-страшно.Не чувствовать под собой-упасть,размечтаться.Владеть собой-испытывать удовлетворёность.Взять на себя ответсвенность-отвечать за взятую отвественность.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?