В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
carollaim
carollaim
23.12.2020 17:37 •  Русский язык

Прочитай притчу. Дай развёрнутый ответ (3-4 предложения), как ты понимаешь её смысл: Притча о совершенстве

У одной женщины было два больших горшка; каждый из них висел на разных концах палки, которую она несла на шее. Один горшок был с небольшой трещиной, и в конце длинного пути от реки к дому он оставался заполненным только наполовину. А другой был прекрасен и всегда доставлял полную порцию воды.

В течение нескольких лет так продолжалось ежедневно, и женщина приносила домой только полтора горшка воды. Конечно, совершенный горшок гордился достижениями. А бедный треснувший горшок стыдился своего недостатка и был расстроен, потому что мог сделать лишь половину того, что требуется.

Однажды, окончательно убедившись в собственной непригодности, бедный горшок заговорил с женщиной у ручья:

— Мне стыдно за себя, потому что из-за моей трещины на обратном пути домой постоянно просачивается вода.

В ответ женщина улыбнулась и сказала:

— Ты заметил, что с твоей стороны дорожки есть цветы, а на стороне другого горшка - нет? Это потому, что я всегда знала о твоём изъяне, и на твоей стороне посеяла цветы. Каждый день, когда мы возвращаемся, ты поливаешь их. Если бы ты не был таким, какой ты есть, не было бы этой красоты.



 

Ответ:
ykropmen
ykropmen
30.01.2021 16:10

У одной женщины было два больших горшка; каждый из них висел на разных концах палки, которую она несла на шее. Один горшок был с небольшой трещиной, и в конце длинного пути от реки к дому он оставался заполненным только наполовину. А другой был прекрасен и всегда доставлял полную порцию воды.

как то так

0,0(0 оценок)
Ответ:
незнайка2901
незнайка2901
30.01.2021 16:10

Мне кажется, что смысл притчи заключается в том, что не надо страдать и убиваться из-за своих недостатков. В жизни всегда найдется тот, кто скажет тебе, что ты не такой уж и плохой, как думал. Даже если кажется, что кто-то лучше тебя во всем, скоро ты обязательно поймешь, что в чем то он все таки от тебя отстает

Простите за бред ахах

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?