В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Как Все
B
Надо ли знать природу?
Знать природу, знать ее законы должны все люди, чем бы они ни занимались,
где бы ни жили. Человек, не разбирающийся в природе, не пониманий,
ней зависит одно от другого, может наделать много бед. Я
перескажу коротко одну сказку В.В. Бианки. Называется она «Сова». Обидел
старик сову. Рассердилась сова и сказала старику, что больше не будет у него
на лугу ловить мышей. Но старик не обратил на это внимания — не будешь и
не надо. Перестала сова ловить мышей, и осмелели мыши. Стали гнезда
Шмелей разорять. Но и тут не понял ничего старик. Улетели Шмели, и
некому стало клевер опылять. Перестал расти на лугу у старика Кіевер,
стало кормить корову. И не стало у коровы молока. Вот тогда-то и
пошел дед к сове просить у нее прощения. Смысл этой сказки не только в
том, что нельзя обижать друзей. Смысл еще и в том, что в природе все
крепко-накрепко связано между собой. Казалось бы, какое имеет отношение
сова к молоку? А вот, оказывается, имеет – через мышей, через шмелей, через
клевер — к корове и молоку. Вот почему надо знать природу!
нечем
ЗАДАНИЕ
1. Прочитайте текст, составьте 3 тонких и 3
толстых вопросов.
2. Найдите в тексте СОЮЗЫ и запишите.
3. Также найдите в тексте ЧАСТИЦЫ и запишите.​

Ответ:
эльмиравип
эльмиравип
01.03.2021 07:23

1. что сделали шмели? кто такие шмели? почему нельзя обижать друзей? что сделала сова? что имеет сова?

2. и ,а, но

3. не , у

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?