В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lizachumakova2
lizachumakova2
25.01.2020 04:57 •  Русский язык

уже третий раз просто пропа потому что никто не может ответить на добрые люди​


уже третий раз просто пропа потому что никто не может ответить на добрые люди​

Ответ:
Kjabarovsk
Kjabarovsk
25.02.2021 07:37

1) Племена Майя никогда не объединялись в единое административное образование потому, что они жили в городах-государствах.

2) Население каждого города составляло более 10 000 человек и это по тем временам довольно много.

3) Культура, система управления, обычаи были схожи в этих мини-государствах, так как они практически ничем не отличались друг от друга.

4) Во главе каждого города стояла своя царская династия и если на следующей ступеньке социальной лестницы располагались жрецы и знать, далее шли купцы, воины, то в самом низу находились крестьяне, ремесленники.

5) Майя научились обрабатывать медь и золото, так как они не знали железа.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?