В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Соедини слова левого столбика со словами правого столбика какие из этих слов не надо писать с большой буквы Объясни почему левый столбик(Л,л)иса (К,к)рокодил(М,м)ышонок(Д,д)октор правый столбик(П, п)ик((А,а)йболит(Г,г)ена(А,а)лиса​

Ответ:
sashapeterov85
sashapeterov85
16.01.2024 06:50
Чтобы соединить слова левого столбика со словами правого столбика, мы должны сравнивать первые буквы каждого слова.

1. Слово "Лиса" должно быть соединено с словом "лиса" (с маленькой буквы), потому что оно обозначает обычное имя существительное, а не начало предложения или название.

2. Слово "Крокодил" должно быть соединено с словом "крокодил" (с маленькой буквы), по той же причине, что оно обозначает обычное имя существительное.

3. Слово "Мышонок" должно быть соединено с словом "мышонок" (с маленькой буквы), потому что оно обозначает обычное имя существительное.

4. Слово "Доктор" должно быть соединено с словом "доктор" (с маленькой буквы), так как оно обозначает обычное имя существительное.

Теперь посмотрим на правый столбик:

1. Слово "Пик" должно быть соединено с словом "пик" (с маленькой буквы), потому что оно обозначает обычное имя существительное, а не начало предложения или название.

2. Слово "Айболит" должно быть соединено с словом "Айболит" (с большой буквы), потому что это является именем собственным, а имена собственные пишутся с большой буквы.

3. Слово "Гена" должно быть соединено с словом "Гена" (с большой буквы), так как это является именем собственным.

4. Слово "Алиса" должно быть соединено с словом "Алиса" (с большой буквы), потому что это является именем собственным.

Таким образом, из левого столбика слова "Лиса", "Крокодил", "Мышонок" и "Доктор" не должны писаться с большой буквы, а из правого столбика слова "Пик", "Гена" и "Алиса" должны писаться с большой буквы. А слово "Айболит" должно быть написано исключительно с большой буквы, так как это имя собственное.
0,0(0 оценок)
Ответ:
нуршат8
нуршат8
18.01.2021 08:00

Надеюсь

Объяснение:

крокодил Гена → "Крокодил Гена" Эдуард Николаевич Успенский

пёсик Тотошка → "Волшебник Изумрудного города" Волков Александр Мелентьевич

доктор Айболит → "Айболит" Чуковский Корней Иванович

лиса Алиса → "Буратино" Толстой Алексей Николаевич

Имена, фамилии и отчества людей, клички животных пишутся с большой буквы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?