В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ask2017
Ask2017
25.11.2020 23:11 •  Русский язык

Интересный случай из жизни на тему кто рано встал тот не потерял придумать.

Ответ:
holoyf
holoyf
14.06.2020 14:46

На соседней даче живет очень хлопотливый старик, который все время чем-то занят: перекапывает, сажает, подвязывает, подкармливает. Он очень любит цветы,и на его участке их великое множество. Они радуют глаз десятком разнообразных оттенков   и благоухают до самой осени.

Мы приехали вечером, и мама объявила,что завтра встанем пораньше,приготовим ,обновим клумбы.

Встали поздно. Мама до полуночи  читала книгу, папа решал шахматные задачи, а я сидел за  компьютером.

Когда мы, потягиваясь и позевывая,  вышли из дома, Андреевич был уже в саду. Поздоровавшись  с нами,  заговорил с мамой о цветах. Старик рассказал,что встал с восходом солнца, перекопал землю на клумбах, внес удобрения, используя последние достижения американской агротехники, посеял однолетние цветочки, поправил альпийскую горку, отрегулировал систему полива. Посетовал на то, что дождь будет,так как у него болят ноги.

Мы начали работать. Но пошел дождь, который не прекращался весь день.

Возвращались в город, так  ничего не сделав  в саду. Уже в машине мама сказала :"Да, прав Андреевич, кто рано встал, тот не потерял". А отец добавил, что бабушка эту пословицу говорила иначе:  :" Кто рано встает, тому и Бог подает!"

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?