В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
МАМБЭТ
МАМБЭТ
09.04.2023 16:24 •  Русский язык

Сочинение публицистического стиля на любую тему. Мне сегодня

Ответ:
Нурсая12345
Нурсая12345
14.01.2021 22:20

Тема: Как относиться к бедным.

Сначала неплохо бы определиться, что значит бедность и что такое богатство. Бедность и богатство – это слова для обозначения нужды и изобилия. Следовательно, как сказал древний философ по имени Демокрит, кто нуждается, тот не богат, а кто не нуждается, тот не беден.  

И совсем не обязательно, что тот, кого вы, с высоты своего "богатого" положения, считаете бедным, действительно беден, несчастен и нуждается в вашем сочувствии и

Вы встретили плохо, неряшливо одетого человека, который просит мелочь на перекрестке? Ваше сердце дрогнуло, вы вывернули свои карманы и отдали ему все, что там было. А у человека есть руки и ноги, и вы со своей добротой и отзывчивостью не ему, а, скорее, навредили. Да, он беден и даже нищ, но не давайте ему рыбу, как говорится в одной старой притче, а дайте ему удочку. Так вы не просто накормите его, но и выжить.

К бедным нужно относиться с сочувствием. Это аксиома для нас, людей. Только не надо думать, что если у вас денег или имущества больше, чем у вашего соседа, то он беден, а вы богаты. Всё не так просто в этом мире. И очень разнятся причины, по которым люди становятся действительно бедными. Знаете, в одной деревне были бедные и богатые. Бедные завидовали богатым, а богатые иногда подкармливали бедных. И вот случился в этой деревне неурожай. Всем стало нечего есть, и люди друг другу чем могли, еле пережили зиму. Тогда и богатые в одночасье стали бедными. Но настала весна, потом лето, а к осени все те, кто был раньше богат, снова стали богатыми, а вот бедняки остались бедными. И это даже не сказка - это жизнь.

И жизнь устроена так, в ней есть болезни, войны, пожары, наводнения, злые люди, роковые случайности. От всего этого нельзя зарекаться, это может подстерегать любого из нас и сделать не просто бедным, но и неимущим. Пусть в этом случае добрые люди всем миром соберутся и несчастным. Если этого будет мало - должно государство: возместить потери от стихийных бедствий, оплатить дорогое лечение, предоставить жилье или рабочее место.

Бедным быть не стыдно, а вот богатым...

На фоне бедности российской  

Постыдна роскошь торгашей.  

Засилье «мерсов» и «поршей».  

Банкеты, бриллианты, виски…  

А где-то старики над миской  

Добреют от чужих борщей. (Андрей Дементьев)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?