В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Почему в тропиках очень жарко? Почему в тропиках идет очень мало дождя?

Почему погода в экваториальном районе жарче, чем на экваторе

на каждый ответ 2-3 предложения​

Ответ:
sbux44
sbux44
13.01.2021 23:10

Для этого типа климата характерно господство жарких и влажных экваториальных воздушных масс. Температура воздуха здесь постоянна (+24–28 °С), в течение года здесь выпадает очень много осадков (от 1500 до 5000 мм).

0,0(0 оценок)
Ответ:
Swetlana11111
Swetlana11111
13.01.2021 23:10

1.В тропиках жарче из-за того что они ближе к экватору а у полюсов холодно, потому что они дальше всего от экватара.

2.Температура воздуха в экваториальном поясе исключительно устойчива

3.Постоянно жаркий и влажный экваториальный климат, обусловленный большим притоком солнечной радиации. Климатические сезоны не выражены или выражены слабо. Пониженное давление, обильные тропические дожди, высокая температура, но без засушливых периодов создают условия для произрастания влажноэкваториальных лесов и возделывания ценных тропических культур

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?