В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Foxer20024
Foxer20024
08.10.2020 14:52 •  Русский язык

302A. Прочитайте текст 1
В связи с тем, что телефон занял такое важное
место в нашей жизн..., произошли изменения
в телефонном этикет Раньше в начал... раз
говора говорили: "Могу ли я поговорить с таким (то)?". Главный
вопрос состоял в том, чтобы позвать нужного вам человека. Сего
дня главный вопрос: “Удобно (ли) разговаривать?". По мобильно-
му телефону мы даже перестали здорова...ся с собеседником, пото-
му что мы зна...м, кто звонит.
В последнее время в русском языке появился глагол услы-
шаться, например: Приятно было услышаться с вами; Когда же
мы услышимся?
Вместо до встреч..., до свидания стали говорить до услышания,
до связ..., напр.: Ну что, до свидания?
Нет, скорее до
услышания. И мы говорим: “До связи!”, (не) обязательно общаясь
по телефону или по Интернету, мы просто глаза в глаза говорим:
"До связи!". Оказывается, что сегодня более нейтральной стала
просто связь, а (не) встреча. (М. Кронгауз)

Ответ:
polinasmi1
polinasmi1
11.01.2021 18:20

жизни

этикете

в начале

таким-то

удобно ли

здороваться

мы знаем

вместо до встречи

до связи

необязательно

а не встреча

Объяснение:

вроде так)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?