В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
karenkar108
karenkar108
12.02.2023 08:44 •  Русский язык

Напишите эссе-повествование на одну из следующих тем:  1. Зимние каникулы в стране чудес. 

2. Трудно или легко делать добро.

 3. Путешествие на машине времени в будущее

Ответ:
лолодоидтд
лолодоидтд
04.02.2021 18:41

Кажется, что делать добро сложно, потому что для его совершения нужно действительно многое. Однако такое мнение ошибочно: поступать по-доброму намного проще, чем кажется на первый взгляд. Вещи, которые исходят от самого сердца, всегда выполнять легко. Человек чувствует гордость даже за самые незначительные добрые дела. Самые маленькие поступки, даже одно доброе слово принести пользу конкретному человеку или человечеству в целом.

Многие писатели говорили о доброте, ее проявлении, о борьбе добра со злом. Но легко ли совершать добро для других людей?

Что добро делать легко, показал Александр Иванович Куприн в своем святочном рассказе «Чудесный доктор». Казалось бы, доктор Пирогов сделал для семьи Мерцаловых совсем немного: выписал рецепт болеющей Машутке, дал денег бедной семье. Однако все это дало надежду семейству, которое уже перестало на что-то рассчитывать в этой жизни. Самое главное, что сделал доктор для семьи Мерцаловых: дал совет никогда не падать духом. Даже эти слова являются добрым и милосердным поступком.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?