В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vanchugovp02hjd
vanchugovp02hjd
16.05.2021 11:47 •  Русский язык

(1) Из этих стихов мы ясно видим, по крайней мере, что Онегин не был ни холоден, ни сух, ни чёрств, что в душе его жила поэзия и что вообще он был не из числа обыкновенных, дюжинных людей. (2) Невольная преданность мечтам, чувствительность и беспечность при созерцании красот природы и при воспоминании о романах и любви прежних лет: всё это говорит больше о чувстве и поэзии, нежели о холодности и сухости. (3) Дело только в том, как Онегин не любил расплываться в мечтах, больше чувствовал, нежели говорил, и не всякому открывался. (4) Озлобленный ум есть тоже признак высшей натуры, потому что человек с озлобленным умом бывает недоволен не только людьми, но и самим собою. (5) Дюжинные люди всегда довольны собою, а если им везёт, то и всеми.
Укажи номера предложений с придаточным изъяснительным.

Ответ:
standartny1ychenik
standartny1ychenik
01.01.2021 18:10

(1) Из этих стихов мы ясно видим, по крайней мере, что Онегин не был ни холоден, ни сух, ни чёрств, что в душе его жила поэзия и что вообще он был не из числа обыкновенных, дюжинных людей.

(3) Дело только в том, как Онегин не любил расплываться в мечтах, больше чувствовал, нежели говорил, и не всякому открывался.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?