В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
2837637352728
2837637352728
19.09.2021 13:56 •  Русский язык

Напишит сочинение по Картине Яблонской " Утро" План:
Вступление (вступительное слово о художнице Т.Н. Яблонской, название картины, год написания - 1954, главная героиня)
2. Основная часть (описание девочки, комнаты, города, который мы видим)
3. Заключение (какое впечатление производит картина)

Ответ:
AnastasiaP654
AnastasiaP654
23.01.2021 14:56

Передо мной картина Т. Н. Яблонской «Утро» . На ней изображено утро девочки.

На переднем плане стол с завтраком из хлеба, масла и молока. Комната просторная, светлая и очень ухоженная.

В центре картины девочка десяти лет. Она делает зарядку. А потом пойдет в школу, потому что на заднем плане перед открытым окном стоит стул, на котором висит пионерский галстук, уже поглаженный, и школьная форма. Еще перед балконом стоит кровать. Она не заправлена и помята. По-видимому, девочка только что встала и уже собирается в школу. Вид у нее приличный, аккуратный. Сама она чем-то озадачена, у нее напряженное лицо. Девочка готовится идти в школу.

В целом картина хорошая, потому что в ней много загадочности и смысла, так что ее можно описывать очень долго.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?