В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dima1015
dima1015
08.02.2023 08:32 •  Русский язык

Напишите эссе на тему"Для чего нужно освоение космоса?"(80-140слов

Ответ:
milanamva00
milanamva00
23.01.2021 10:43

Первые шаги в освоении космоса были сделаны в начале 30-х годов нашего столетия в работах основателя космонавтики русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского (1857-1935), сказавшего: «Невозможное сегодня станет воз­можным завтра». Эти слова оказались пророческими.

4 октября 1957 года в СССР был запущен первый в мире ис­кусственный спутник Земли. Это означало наступление косми­ческой эры. Русское слово «спутник» вошло в языки всех на­родов.

С тех пор в нашей стране были запущены сотни спутников «Космос», целью которых является проведение широких на­учных исследований и технических экспериментов.

Уже через два года после запуска первого спутника наша автоматическая станция облетела Луну и передала на землю фотоснимки ее обратной, невидимой стороны. Много месяцев проработал на Луне движущийся аппарат «Луноход-1», доста­вивший на Землю ценнейшую информацию. А автоматическая станция «Луна-20», совершив рейс Земля — Луна и обратно, доставила нам образцы лунного грунта.

Объяснение:

Удачи!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?