В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
juliaked1
juliaked1
21.11.2021 17:31 •  Русский язык

Когда дети были маленькими, а мы молодыми, то, выезжая в лес на пикник, мы завели такую традицию: брать с собой мешки и резиновые перчатки, чтобы собирать мусор там, куда приезжали. 2. Таким образом, набирали много мешков, которые позже забирали с собой и выбрасывали в контейнеры для мусора. 3. Часто мы рыли огромную глубокую яму, заполняли её отходами, закапывали и исполняли «танец чистоты» прямо на этом месте. 4. Дети выросли, но «прививка чистоты» осталась в сознании, и, когда в руках оказывались фантик или обертка, они искали урну, чтобы выбросить, а если не находили, клали в карман. 5. И до дома.

6. Родину нужно любить делами, а не загрязнять её мусором или словами.

Задание 1. Прочитайте текст. Определите его основную мысль. ответьте на вопросы
даю 100 болов

Ответ:
ssnz344
ssnz344
23.12.2020 11:20

дети выросли, но "прививка чистоты " осталась

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?