В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ikstar
ikstar
21.04.2020 12:37 •  Русский язык

О плохом и хорошем. (притча )
Шли как-то по пустыне два друга. Устали от долгого пути, поспорили, и один сгоряча дал пощечину другому. Товарищ перетерпел боль и ничего не сказал в ответ обидчику. Лишь написал на песке: «Сегодня получил от друга пощечину».
еще несколько дней, и они оказались у оазиса. Стали купаться, и получивший пощечину едва не утонул. Первый товарищ вовремя пришёл на Тогда второй высек надпись на камне, гласившую, что лучший друг его от смерти. Увидев это, товарищ попросил объяснить его свои поступки. И второй ответил: «Об обиде я сделал надпись на песке, чтобы ветер быстрее стёр её. А о высек на камне, чтобы никогда не забывать о случившемся».

Напиши ответы на вопросы:
1. В чём главная суть притчи?
2. Почему тот, кто получил пощечину, ничего не сказал в ответ обидчику?
3. Кто из друзей сделал надписи и где?
4. Почему одна надпись была сделана на песке, а другая высечена на камне?
5. Как вы считаете, почему притча называется «О плохом и хорошем»?

ДАЮ

Ответ:
Ekaterina73948
Ekaterina73948
23.12.2020 07:00

Все притчи учат уму,или прежде надо думать потом делать,нельзя врать

Объяснение:

Все притчи учат уму,или прежде надо думать потом делать,врать не хорошо или нельзя,нужно всегда сознаваться в своих поступках

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?