В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
алина3860
алина3860
25.03.2022 21:42 •  Русский язык

Задание 2 ( ) Прочитайте текст, выполните задания.
Жили-были два друга. Как-то они поспорили, и один из
них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал
на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне
пощечину»
Они продолжали идти и нашли оазис. Получивший
пощечину едва не утонул, но друг его Когда он пришел
в себя, написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг
мне ЖИЗНЬ».
Тот, кто дал пощечину и жизнь своему другу,
спросил его: « Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а
теперь пишешь на камне. Почему?»
Друг ответил: « Когда кто-либо нас обижает, мы
должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть
это. Но когда кто-либо делает что-то нам хорошее, мы
должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог
бы стереть это из нашей памяти.»
Научись писать обиды на песке и гравировать радости
на камне.
Для справки: гравировать на камне — вырезать на
камне. составте план из3 пунктов, пользуясь ключевыми словами текста ​

Ответ:
Тохо2004
Тохо2004
21.01.2021 21:21

1 пощёчина от друга

жизни друга

3 почему друг написал обиду на песке, а радостнь на камне?

Объяснение:

И9вините если не правильно, я думаю нормально

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?