В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sofiabogdanova1
sofiabogdanova1
30.05.2021 05:17 •  Русский язык

Прочитайте сказку «Старый дед и внучок».Напиши номера частей текста в соответствии с его структурой. Вступление. Основная часть.Заключение.)
1.Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было, и когда он
ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за
печкой.
2.Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел её подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить
старика за то, что он им всё в доме портит и чашки бьёт, и сказала, что он выЖИЛ из ума и теперь она ему
будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал.
3.Сидят раз муж с женой дома и смотрят сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает.
Отец и спросил:
«Что ты это делаешь, Миша?»
A Миша и говорит:
«Это я, батюшка, лоханку делаю! Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой Лоханки кормить».
4.Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика;
и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.​

Ответ:
abbasovamadina2
abbasovamadina2
21.01.2024 10:08
Сказка "Старый дед и внучок" состоит из трех частей: Вступление, Основная часть и Заключение. Ниже приведены номера частей текста в соответствии с его структурой:

1. Вступление: "Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было, и когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой."

2. Основная часть:
- "Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел её подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им всё в доме портит и чашки бьёт, и сказала, что он выжил из ума и теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал."
- "Сидят раз муж с женой дома и смотрят сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает. Отец и спросил: «Что ты это делаешь, Миша?» A Миша и говорит: «Это я, батюшка, лоханку делаю! Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой Лоханки кормить»."

3. Заключение: "Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним."
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?