В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
алина3843
алина3843
11.08.2021 19:44 •  Русский язык

Отчего идет дождь! дождь идет оттого, что светит солнце! и это чистая правда. потому, что солнце превращает воду морей, рек и озер в легкий пар. этот водяной пар гуляет себе по воздуху, пока на него не обрушится из засады порыв холодного ветра. повстречавшись с ветром, пар начинает собираться в крохотные водяные капельки. этих капелек становится все больше и больше - целые тучи. тучи летят по небу, стараясь улизнуть от холодного ветра. но ветер настигает их. испугавшись, капельки жмутся друг к другу, растут, становятся вот они уже не могут держаться в воздухе и вниз, на землю, прямо на головы людей. *выпиши предложение, выражающее основную мысль текста. *в каких частях текста разъясняется основная мысль? постарайся выстроить доводы в краткую запись-цепочку так: солнце - испарение - .

Ответ:
mrartemartem1
mrartemartem1
13.06.2020 20:31

Дождь идет оттого, что светит солнце!-основн мысль

 

 Солнце --- испарение холодный ветер---водяные капли---тучи---капли утяжеляютсядождь пролился

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?