В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lara7208
lara7208
02.11.2022 00:00 •  Русский язык

Плохом и хорошем. (притча для детей)
Шли как-то по пустыне два друга. Устали от долгого пути,
поспорили, и один сгоряча дал пощечину другому. Товариш
перетерпел боль и ничего не сказал в ответ обидчику. Лишь написал на
песке: «Сегодня получил от друга пощечину».
еще несколько дней, и они оказались у оазиса. Стали
купаться, и получивший пощечину едва не утонул. Первый товариш
вовремя пришел на Тогда второй высек надпись на камне,
гласившую, что лучший друг его от смерти. Увидев это, товариш
попросил объяснить его свои поступки. И второй ответил: «Об обиде я
сделал надпись на песке, чтобы ветер быстрее стер ее. Ао
высек на камне, чтобы никогда не забывать о случившемся».
а
В чём главная суть притчи?
• Почему тот, кто получил пощечину, ничего не сказал в ответ
обидчику?
Кто из друзей сделал надписи и где?
Почему одна надпись была сделана на песке, а другая высечена
на камне?
Как вы считаете, почему притча называется «О плохом и
хорошем»?
Чему она учи?
а​


Плохом и хорошем. (притча для детей)Шли как-то по пустыне два друга. Устали от долгого пути,поспорил

Ответ:
Элиманго
Элиманго
21.12.2020 13:20

ананы жа9асын и бер мен жазам

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?