В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
botan2008
botan2008
26.11.2021 05:02 •  Русский язык

Проходим тему примая речь : такое-спиши предложения.составь схемы,выдели запятими обращения в прямой речи 1)иванушка говорит: "сестрица я пить хочу! "2)алёнушкаотвечает: "подожди братец дойдём до колодца ".3)иванушка просит: "алёнушка хлебну я из копытца? "4)а сестрица отвечает: "не пей иванушка козлёночком станешь". зарание говорю я на вас надеюсь

Ответ:
genatbukin
genatbukin
13.06.2020 16:23

1) Иванушка говорит: "Сестрица, я пить хочу!"   Схема:    А:"П!"

2) Алёнушка отвечает: "Подожди, братец, дойдём до колодца".   Схема:     А:"П".

3) Иванушка просит: "Алёнушка, хлебну я из копытца?"    Схема:     А:"П?"

4) А сестрица отвечает: "Не пей, Иванушка, козлёночком станешь".   Схема:    А:"П".

0,0(0 оценок)
Ответ:
алина3903
алина3903
13.06.2020 16:23

1) Иванушка говорит:"Сестрица, я пить хочу!" А:"П!"

2) Аленушка отвечает: "Подожди, братец, дойдем до колодца". А:"П".

3) Иванушка просит: "Аленушка, хлебну я из копытца?" А:"П?"

4) а сестрица отвечает: "Не пей, Иванушка, козленочком станешь". А:"П".

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?