В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
RomanPopov2005
RomanPopov2005
23.07.2022 16:11 •  Русский язык

Нужно сократить текст до 70-90 слов,, когда мне было лет десять, чья-то заботливая рука подложила мне томик сетон-томпсона «животные-герои». (21)я считаю её своим «будильником». от других людей знаю, что для них «будильником» чувства природы были месяц, проведённый летом в деревне, прогулка в лес с человеком, который «на всё открыл глаза», первое путешествие с рюкзаком, с ночёвкой в лесу… нет нужды перечислять всё, что может разбудить в человеческом детстве интерес и благоговейное отношение к великому таинству жизни.конечно, нужны и учебники.вырастая, человек умом постигать должен, как сложно всё в живом мире переплетено, взаимосвязано, как этот мир и вместе с тем уязвим, как всё в нашей жизни зависит от богатства земли, от здоровья живой природы.эта школа должна обязательно быть. и всё-таки в начале всего стоит любовь. вовремя разбуженная, познание мира она делает интересным и увлекательным. с нею человек обретает и некую точку опоры, важную точку отсчёта всех ценностей жизни.любовь ко всему, что зеленеет, дышит, издаёт звуки, сверкает красками,- и есть любовь, по мысли яснополянского мудреца, приближающая человека к счастью.

Ответ:
liza2002623
liza2002623
13.06.2020 15:58

Когда мне было лет десять, чья-то заботливая рука подложила мне томик Сетон-Томпсона «Животные-герои». Нет нужды перечислять всё, что может разбудить в человеческом детстве интерес к жизни.Вырастая, человек умом  должен постигать, как сложно всё в живом мире, как этот мир прочен и вместе с тем уязвим, как всё в нашей жизни зависит от богатства земли, от здоровья живой природы.Эта школа должна обязательно быть. И всё-таки в начале всего стоит Любовь.С нею человек обретает некую точку опоры, важную точку отсчёта всех ценностей жизни.Любовь ко всему, что зеленеет, дышит, издаёт звуки, сверкает красками. Это и есть любовь,приближающая человека к счастью.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?