В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Senavn
Senavn
09.09.2021 00:48 •  Русский язык

Обоснуйте почему сахара является безжизненной пустыней и почему она является НЕ безжизненной пустыней

Ответ:
asyanikolaeva0p08iun
asyanikolaeva0p08iun
18.12.2020 06:50

1.это одно из самых засушливых мест на земле

2.потому что там есть кактус и рептилии

0,0(0 оценок)
Ответ:
a18441
a18441
18.12.2020 06:50

Объяснение:

Пустыня в принципе не может считаться безжизненной .

В ней живут огромное количество насекомых , птиц и змей .

В ней растут растения хоть и не много . Также посреди нее течет река Нил . Это обеспечивает жизнь в определенной ее части .Также в ней находится озеро Чад и протекает река Нигер . Вокруг воды всегда есть жизнь . Есть исключения животных которые живут в пустыне и долго обходятся без воды но все равно от нее зависят  .К примеру тот же верблюд  .

Назвать ее безжизненной можно только на первый взгляд .

Потому что она состоит из гор песков , камней с булыжниками .

Вывод : Жизнь в сахаре есть там где есть вода . Где ее нет как правило и животных с растениями нет .

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?