В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
moiytrewq20005
moiytrewq20005
20.04.2022 16:27 •  Русский язык

Эссе на тему Почему мы должны помнить о Великой Отечественной Войне ?​

Ответ:
youtubeadamchuk
youtubeadamchuk
14.01.2021 10:39

Уже много слов сказано и будет еще произнесено в честь 70-летнего юбилея Великой Победы советского народа над фашизмом. Но каждый ищет свои слова и свой выразить свое отношение к этому событию. Я – внук фронтовика весь военный путь от 1941 до 1945 года. И перебирая архивные материалы, понимаю, как труден был этот путь. Как непросто было поменять в одночасье мирную жизнь на военную, не по своей воле, а потому, что иначе было нельзя. Сплоченные общей бедой, объединенные мыслью о невозможности дать врагам хотя бы малейший шанс на выигрыш, наши солдаты шли напролом до самой пиковой точки – города Берлина, где водружение советского знамени над Рейхстагом ознаменовало Победу над фашистским режимом.

Как бы сегодня не трактовали события тех дней и их итоги, несомненно, одно – это был подвиг духа, мужества, силы воли. Каждому солдату пришлось испытать не только горечь потерь на поле боя, но и ужас, как казалось тогда, бессмысленных потерь на фронте и в тылу. Но мы, молодое поколение, знаем и гордимся подвигами своих предков. Мы понимаем, какой ценой дались им эти почти две тысячи дней войны. И сколько еще было пережито потом, в послевоенные восстановительные годы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?