В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
flillen
flillen
21.02.2022 00:23 •  Русский язык

Объясните графически, почему в причастии пишется Н или НН. Слома_ая хулиганами скамья -
Игрушка слома_а ребёнком -
Свче потуше_а ветром -
Покуса_ые москитами кони -
Неремотирова_ое помещение -
Испечё_ая лепёшка -
Картошка испече_ в золе -
Негашё_ая известь -
Фарширова_ые мясом перцы -
Очень загазова_ое помещение -
Всё предусмотре_о договором -
Вымаза_ые сажей лица - _

Ответ:
isaevavika
isaevavika
14.01.2021 09:45

Сломанная хулиганами скамья. 2 н, т.к. присутствует причастный оборот.

Сломана. 1 н, т.к. это краткое причастие

Потушена. Краткое причастие

Покусанные. Есть причастный оборот.

Неремантированное. Есть суффикс ОВА

Испеченая. Нет оборота, полная форма

Испечена. Краткое причастие

Негашеная. Нет оборота, полная форма.

Фаршированные. Есть причастный оборот и суффикс ОВА

Загазованное. Суффикс ОВА

Предусмотрено. Краткое причастие

Вымазанные сажей. Причастный оборот

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?